Жительница Лискинского района продала свой банковский счет мошенникам и попала под суд
За пять тысяч рублей девушка оформила на себя сим-карту и передала данные незнакомцу для преступных схем.
В августе прошлого года неизвестный предложил девятнадцатилетней жительнице Лискинского района легкий заработок. Девушка согласилась и отправилась в отделение банка, где открыла на свое имя счет. Затем она направилась в салон сотовой связи, где оформила абонентский номер, привязанный к данному счету. Об этом сообщило издание РИА "Воронеж".
В тот же день она передала данные незнакомцу. Вознаграждение за услугу составило всего пять тысяч рублей. Уже в сентябре с использованием этого счета и номера телефона неизвестные совершили преступление.
В пресс-службе прокуратуры Воронежской области раскрыли подробности этого дела. Фигурантке инкриминируют статью, предусматривающую ответственность за передачу электронного платежного инструмента посторонним лицам для проведения незаконных операций. Действовала девушка из корыстных побуждений.
Санкция указанной статьи Уголовного кодекса допускает назначение наказания вплоть до трех лет лишения свободы. Надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение. Материалы уголовного дела уже переданы в Лискинский районный суд, где их рассмотрят по существу.
Ранее мы писали, что в Лисках 98 школьников прошли обучение в медиашколе: учились фотографировать, писать тексты и работать с нейросетями.