Progorod logo

Лискинские дошкольники познакомились с моделями авиации

7 марта 22:00Возрастное ограничение16+
Фото: РЖД детский сад № 25 в Лисках

Ребята познакомились с самолётами и даже попробовали собрать собственную авиамодель, пишет портал «Гудок».

Как рассказала воспитатель детского сада Татьяна Острикова, учреждение уже около трёх лет сотрудничает с председателем Воронежского регионального отделения ВОИР, учредителем автономной некоммерческой организации «Молодые изобретатели и рационализаторы» и директором Лискинского Центра технического творчества Алексеем Михайловым. По её словам, благодаря этому взаимодействию дети знакомятся с различными моделями техники, в том числе самолётов и беспилотных летательных аппаратов.

На этот раз ребятам представили модель сверхзвукового бомбардировщика Су-34. Под руководством взрослых воспитанники собрали авиамодель, после чего смогли запустить её в воздух.

Кроме того, детям показали короткометражный фильм «Крылья», съёмки которого проходили в Новой Усмани Воронежской области. Для работы над картиной на Аллее Героев специально создали архитектурную композицию «Эолова арфа», посвящённую памяти лётчиков.

После просмотра фильма с детьми обсудили темы дружбы, мужества, ответственности и семейных ценностей. Организаторы отмечают, что подобные занятия помогают развивать у ребят интерес к технике и истории авиации.

Ранее мы сообщали, что в Лискинском районе 85-летней гражданке оформили бессрочный вид на жительство к 8 Марта.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: