Воронежские волонтеры спасают ушастую сову с травмами после удара о стекло
Специалисты центра реабилитации диких животных “Сердце леса” оказывают помощь хищной птице. Ушастую сову обнаружили на территории воронежского аэропорта — она лежала на земле и не могла взлететь.
У пернатой диагностировали черепно-мозговую травму, гематомы головы и кровоизлияния в ушных проходах. Также у совы небольшая трещина на клюве и следы крови в гортани. Крылья целы, переломов нет. Волонтеры предполагают, что птица врезалась в стеклянное ограждение во время полета. Информацию об этом сообщили в телеграм-канале центра.
Сейчас сова находится под наблюдением ветеринаров, ей проводят необходимые процедуры. Если состояние улучшится и птица сможет охотиться, ее выпустят в дикую природу. При сохранении проблем она останется в центре на постоянное содержание.
Ранее мы сообщали, что в Воронежской области провели занятия по пожарной безопасности для сотрудников организаций.