Progorod logo

В Лискинском районе выбрали лучших лидеров среди участников Движения Первых

22:00 24 мартаВозрастное ограничение16+
Фото: администрация города Лиски

Муниципальный этап конкурса объединил 107 активистов из 27 первичных отделений, которые соревновались в пяти номинациях.

В Молодежном центре Лискинского района прошел муниципальный этап регионального конкурса активистов и лидерских команд. Участниками стали 107 человек из 27 первичных отделений. Оценивали их выступления 12 экспертов при поддержке 10 помощников.

Участники конкурса должны были преодолеть три этапа испытаний. Они проходили тесты по истории детского движения, работали в командах, развивая навыки эффективного общения, выступали с речами и представляли свои социально значимые проекты. В свободное время ребята общались, пели и танцевали, не прибегая к помощи гаджетов.

Победителей определили в пяти номинациях. В категории "Лидер "Орлёнок" (9–11 лет) лучшими стали Лиза Ковалева из четвертой школы, Захар Чижиков из семнадцатой и Варвара Чернятина из Среднеикорецкой школы.

Среди лидеров Движения Первых в возрасте 12–13 лет победу одержали Алина Мишурова из десятой школы, Мария Парамонова из четвертой и Виктория Тормосова из пятнадцатой. В категории 14–15 лет отличились Мария Шпилева из местного отделения Движения, а также Мария Рябовская и Вера Неумывакина из четвертой школы.

Среди участников 16–18 лет жюри выбрало Егора Васильева из десятой школы, Алису Кирееву из Молодежного центра и Владу Гусеву из четвертой школы. В номинации для студентов среднего профессионального образования в этой же возрастной категории победили Ангелина Майбородина, Анна Бакланова и Ангелина Шурыгина, представляющие Лискинский промышленно-транспортный техникум.

30 марта в Молодежном центре города Лиски пройдет территориальный этап конкурса.

Ранее мы писали, что лискинские гиревики завоевали три медали на турнире памяти Воропаева в Боброве.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: