Progorod logo

Скалолазы из Воронежской области завоевали золото, серебро и бронзу Первенства России

10:07 28 мартаВозрастное ограничение16+
Фото: Федерация скалолазания России

Во второй день всероссийских соревнований участники определили сильнейших в дисциплине «лазание на скорость». Представители Воронежской области вновь оказались среди призёров в разных категориях, пишет портал «VRN Град» (ВРН Град).

Первенство России по скалолазанию проходит в Перми и впервые организовано с учётом новых возрастных групп — от 13 до 20 лет. Турнир объединяет дисциплины «боулдеринг» и «лазание на скорость», где важны не только техника и координация, но и мгновенная реакция на трассе.

В категории юношей 13–14 лет победителем стал воронежец Вячеслав К. В решающем забеге он показал время 8,364 секунды и опередил соперника из Челябинской области, который финишировал с результатом 10,036 секунды. Третье место занял представитель Красноярского края Тимофей Г.

Еще одну награду региону принесла Варвара Ковалева. В группе юниорок 19–20 лет она стала второй, преодолев дистанцию за 8,132 секунды. Победу одержала хозяйка соревнований Ирина Петрова с результатом 7,879 секунды. Алиса З. пополнила копилку Воронежской области бронзовой медалью среди девушек 13–14 лет.

Соревнования продолжаются, впереди у участников новые старты и возможность укрепить позиции в общекомандном зачете.

Ранее мы сообщали, что в Лисках задержали водителя по делу о смертельном ДТП с 17-летним пассажиром.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: