Progorod logo

В Лисках провели районную Школу актива для участников добровольческих объединений

08:00 1 апреляВозрастное ограничение16+
Фото: Администрация города Лиски

Юные волонтеры освоили изготовление маскировочных сетей, блиндажных свечей и тактических браслетов.

25 марта на базе Молодежного центра Лисок собрались представители добровольческих отрядов из образовательных учреждений района. Почетными гостями стали ведущий инспектор отдела образования Ксения Попова и помощник депутата облдумы Сергей Агулов.

Программа мероприятия включала несколько направлений. На профориентационных площадках участники определяли, в каких сферах добровольчества они хотели бы работать, учитывая личные интересы и запросы территории.

Патриотический блок оказался практическим: волонтеры учились делать блиндажные свечи, плести маскировочные сети, изготавливать тактические браслеты и элементы маскировки для шлемов. На интерактивных станциях ребята знакомились друг с другом, обменивались историями и налаживали связи между разными учебными заведениями.

Организаторы отметили, что мероприятие показало готовность молодежи включаться в решение социальных задач и развивать волонтерское движение в районе.

Ранее мы писали, что 1 апреля в регионе ожидаются кратковременные дожди, грозы и ветер до 11 м/с, воздух прогреется до 19°C.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: