Progorod logo

Воронежец угнал машину соседа, чтобы поехать к девушке, и попал в ДТП

16:00 1 апреляВозрастное ограничение16+
Фото: архив редакции

В селе Углянец 21-летний молодой человек взял ключи от "Деу Нексии" прямо во время застолья и не справился с управлением.

Сотрудники отдела МВД по Верхнехавскому району задержали местного жителя, подозреваемого в угоне. Инцидент произошел 29 марта около двух часов ночи в селе Углянец на улице Колхозная. Компания распивала спиртные напитки во дворе частного дома. Один из участников застолья заметил припаркованную "Деу Нексию", взял ключи и уехал.

Инспекторы ГАИ установили, что угнанный автомобиль попал в аварию на улице Комарова в том же селе. За рулем находился 21-летний подозреваемый. На допросе молодой человек признал вину и объяснил, что в состоянии алкогольного опьянения решил поехать к своей девушке, но по пути попал в ДТП.

Фигурант отбывает 10 суток административного ареста за пьяную езду. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Максимальное возможное наказание — до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что заведующий ожоговым отделением воронежской больницы останется под домашним арестом до 3 мая по делу о превышении полномочий.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: