Progorod logo

Власти объяснили ошибочное оповещение о химической тревоге по ТВ в Воронежской области

10:20 8 апреляВозрастное ограничение16+
Фото: Правительство Воронежской области

Сигнал о ракетной опасности перепутали с химической на телевидении, сообщили в правительстве региона.

Вечером 7 апреля в Воронежской области объявили ракетную опасность. Сирены сработали по всему региону в 21:53. В официальных каналах губернатора и МЧС в мессенджерах оповещение было четким — о ракетной угрозе. Сообщает издание "Воронеж Онлайн".

Однако жители, которые в этот момент смотрели телевизор, увидели на экране иную заставку: "Химическая тревога! Вам необходимо, сохраняя спокойствие, выполнить следующие действия". Предупреждение транслировалось, в том числе, по центральным федеральным телеканалам.

В правительстве Воронежской области призвали жителей не поддаваться панике. Там пояснили, что сигнал о химической опасности на ТВ был дан ошибочно. Власти выясняют, почему произошел сбой в оповещении. В регионе объявлялась именно ракетная опасность, отбой которой дали в 22:48.

Ранее мы писали, что в Лисках возбудили дело против матери, чья трёхлетняя дочь сбежала от пьяных нянек на мороз в тонкой куртке.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: