В Воронежской области мужчине грозит до пяти лет колонии за угон "Фольксвагена" ради поездки к бабушке
20-летний парень воспользовался ключами спящего собутыльника и отправился в чужом автомобиле проведать родственницу.
Как сообщает ГУ МВД России по Воронежской области, инцидент произошел в хуторе Ветряк, где молодой житель областного центра гостил у знакомого. Подробности сообщили в пресс-службе региональной полиции. Автомобиль "Фольксваген Поло" принадлежал 30-летнему местному жителю. Компания распивала спиртное, и вскоре владелец иномарки лег спать.
Воспользовавшись моментом, 20-летний гость взял со стола ключи и покинул дом. Позже задержанный объяснил, что собирался подбросить до дома нетрезвого соседа, но не стал его ждать. Тогда у него созрел другой план — съездить к бабушке в село Новая Усмань на чужой машине.
Против незадачливого внука возбуждено уголовное дело по первой части статьи 166 УК РФ, квалифицирующей угон без цели хищения. Максимальное наказание по ней достигает пяти лет заключения. На период расследования фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Ранее мы писали, что в Лисках 213 молодых семей ждут жилищные сертификаты, приоритет отдан многодетным.