Житель Воронежской области получил 8 лет строгого режима за драку с ножом у кафе
После поножовщины на улице 25 Октября фигурант сбежал в Москву, но его задержали через месяц, а жертв спасли врачи.
Приговор 39-летнему горожанину вынес суд, основываясь на доказательствах, собранных региональным управлением СК России. Инцидент разгорелся 21 июня 2025 года. Сообщило издание "Воронежские новости".
В одном из заведений на улице 25 Октября осуждённый и его товарищ вступили в перепалку с двумя неизвестными посетителями. Словесная перепалка быстро переместилась на улицу и перешла в жестокое избиение. В разгар потасовки злоумышленник схватился за предмет с острой кромкой и нанёс противникам множественные ранения.
Довести преступный умысел до конца ему не удалось — пострадавшие яростно оборонялись, а оперативно подоспевшие медики сохранили им жизнь. Сразу после случившегося мужчина покинул Воронеж и укрылся в столице, где его в июле того же года и взяли оперативники. Фемида определила наказание в виде восьми лет колонии строгого режима с дополнительным ограничением свободы на один год. Вердикт ещё может быть обжалован.
Ранее мы писали, что в Лисках подготовили четыре пляжа: завезли свежий песок и установили кабины, а пробы воды подтвердили безопасность.