Progorod logo

В Воронежской области за месяц подорожало моторное топливо

15:25 30 маяВозрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

Апрельская статистика показала, что автомобилистам региона за популярные марки бензина приходится платить больше, чем жителям Подмосковья.

Новые данные о стоимости топлива в регионах Центральной России показали любопытную тенденцию. Если раньше более высокие цены традиционно ассоциировались со столичным регионом, то по итогам апреля Воронежская область превзошла Подмосковье сразу по нескольким позициям.

Средняя стоимость литра бензина АИ-92 в субъекте приблизилась к 64 рублям, а АИ-95 — почти к 70 рублям. Оба показателя оказались выше, чем у соседней Московской области. Небольшое превышение также зафиксировано по газомоторному топливу, пишет «РИА Воронеж».

Одновременно продолжилось общее удорожание бензина на региональном рынке. По сравнению с мартом средний уровень цен на заправках вырос на 0,7 процента. Наиболее заметно изменилась стоимость природного газа, используемого в качестве моторного топлива.

Среди остальных видов горючего значительных скачков не произошло. Дизель сохранил статус наиболее стабильной позиции, тогда как премиальный бензин АИ-98 удержался выше отметки 93 рубля за литр.

В масштабах Центрального федерального округа наиболее дорогим топливом по-прежнему отличается Москва. Столица сохраняет лидерство по стоимости бензина всех основных марок и дизеля.

Ранее мы писали, что на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области ожидаются затяжные дожди.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: