Progorod logo

В Лискинском Дворце культуры чествовали врачей, медсестёр и фельдшеров по случаю профессионального праздника

11:00 23 июняВозрастное ограничение16+
Фото: Администрация Лискинского муниципального района

Почётные грамоты и благодарственные письма получили свыше ста сотрудников районной больницы, санаториев и Роспотребнадзора.

Как пишет администрация Лискинского района, торжество развернулось 18 июня. Зал наполнили люди в белых халатах, для которых этот вечер стал заслуженным признанием их непростой миссии. С приветственными речами выступили депутаты облдумы Роман Володин и Сергей Сторожев, адресовавшие собравшимся искреннюю благодарность за самоотверженность.

Эстафету добрых слов подхватили другие высокие гости. Председатель райсовета Александр Вериковский и руководитель санатория имени Цюрупы, заслуженный врач РФ Надежда Вериковская, произнесли напутствия в адрес коллег. К ним присоединились глава воронежского филиала "СОГАЗ-Мед" Юлия Бессарабова, куратор районного образования Татьяна Тихонова и главврач ЦРБ Андрей Дубачев.

Наградные документы разного достоинства вручили более чем сотне тружеников. В числе отмеченных оказались представители Лискинской райбольницы, структуры "РЖД-Медицина", здравниц имени Цюрупы и "Радон", а также местного подразделения Роспотребнадзора. Отдельных аплодисментов удостоились ветераны отрасли, отдавшие лечебным учреждениям долгие годы жизни.

Праздничное настроение создавали артисты городских и районных творческих коллективов. Вокальные и хореографические номера превратили официальную часть в душевный концерт. Минувший вечер стал ещё одним напоминанием о колоссальной значимости труда каждого, кто стоит на страже здоровья.

Ранее мы писали, что в Лискинском районе у братской могилы №322 предали земле останки трёх бойцов, найденных поисковиками.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: