Progorod logo

В Воронежской области за месяц управляющие компании наказали на два миллиона рублей штрафов

20 июля 11:59Возрастное ограничение16+
Фото: архив редакции

"Экотехнологии" трижды поплатилось за мусорные завалы, а директора трех УК ответили за подтопленные подвалы и грязную вентиляцию.

Результаты июньских проверок обнародовала Государственная жилищная инспекция. Всего специалисты рассмотрели 25 административных материалов. К ответственности привлечено 14 руководителей управляющих организаций и 8 юрлиц. Сообщили в изждании "Де Факто".

Совокупная сумма взысканий перевалила за два миллиона рублей. Особо отличилось АО "Экотехнологии" — компания получила три штрафа за систематическое игнорирование сроков вывоза отходов с мусорных площадок.

Персональные санкции затронули глав трех управляющих структур. Руководитель ООО УК "ЖКС" заплатит за то, что цокольный этаж оказался в воде. Директора ООО УК "Коттедж-Энерго" привлекли за антисанитарию и складирование хлама в подвале. Начальник ООО УК "Парус" ответил за плохое обслуживание дымоходов и вентканалов.

Помимо денежных кар, инспекция выдала пять предостережений: четыре директорам УК и одному председателю товарищества собственников жилья. В надзорном органе акцентируют, что мониторинг общедомового имущества многоквартирных домов остается в фокусе внимания, а все нарушения, угрожающие безопасности и удобству проживания, получат жесткую оценку. Таким образом, сфера ЖКХ региона продолжает оставаться под пристальным контролем ревизоров.

Ранее мы писали, что в Лисках ночью сгорели три гаража, обрушилась кровля, но обошлось без жертв.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: