Прогноз погоды в Воронежской области на 7 августа: кратковременные ливни с грозами и аномальный зной до плюс 37
В Лисках обещают ясную и безоблачную погоду, воздух прогреется до плюс 33 градусов при слабом ветре.
Оперативная сводка на 7 августа предвещает нестабильную метеообстановку. Небо над регионом будет неоднородным.
Ночью существенных осадков не ожидается, их объем не превысит 0,2 мм. Днем местами пройдут кратковременные дожди интенсивностью от 3 до 14 мм, возможны грозы, а в отдельных районах и град. Южный ветер ночью останется слабым, в светлое время суток усилится до 8-13 м/с, при грозах порывы достигнут 15-17 м/с. Температурный фон в темное время суток составит от 18 до 23, днем столбики термометров взлетят до 32... 37.
В Лисках 7 августа прогнозируется ясная безоблачная погода. Утром температура зафиксируется на отметке около 22, днем воздух раскалится до 33, к вечеру опустится до 26. Ветер сохранится слабым, порывы не превысят 3-4 м/с. Жителям стоит соблюдать питьевой режим и избегать длительного пребывания на солнце.
Ранее мы писали, что в Подлесном ввели карантин по бешенству до 11 ноября — запрещены ввоз и вывоз скота в радиусе 500 метров.