Progorod logo

В Воронежской области заработают 5 новых пунктов весового контроля

1 июля 08:00Возрастное ограничение16+
Изображение сгенерировано нейросетью

Воронежская область планирует установить пять новых пунктов весогабаритного контроля стоимостью 325 миллионов рублей. Будущий подрядчик должен обеспечить установку, монтаж и пусконаладочные работы, включая подключение к электросети и проведение метрологической поверки. Все работы должны быть завершены до конца октября 2025 года.

На днях законодательством установлен ряд штрафов для владельцев грузовых автомобилей. В частности, водителям большегрузов могут вменить штраф в размере 600 тыс. рублей в случае, если они откажутся от прохождения весового контроля.

Новые пункты контроля позволят снизить нагрузку на дорожную инфраструктуру региона и повысить эффективность транспортного потока.

Таким образом, проект направлен на обеспечение устойчивого развития транспортной системы Воронежской области и повышение уровня безопасности на дорогах.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: