Progorod logo

Сотрудники воронежской компании наконец-то получили зарплаты, задержанные почти на год

11 июля 08:00Возрастное ограничение16+
Фото из архива нашей редакции

Предприятие из Воронежской области ликвидировало многомиллионную задолженность по зарплате перед коллективом.

Общая сумма долга по заработной плате достигла 6 миллионов рублей и была выплачена работникам ООО «КДЕ-Инжиниринг», которым не перечисляли заработанные средства с октября 2023 по январь 2024 года.

В ходе плановой проверки Государственная инспекция по труду зафиксировала нарушение трудового законодательства – несвоевременную выплату зарплаты. Это серьезное, хотя и нередкое среди российских организаций нарушение. По итогам проверки организации выдали предписание об устранении нарушений и выплате должной заработной платы каждому сотруднику.

Таким образом, задолженность коснулась 38 сотрудников предприятия. Согласно официальным сведениям надзорных органов, долги погашены в полном объеме.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: