Progorod logo

В новом крупном медицинском центре начнут лечить воронежцев с эндокринологическими заболеваниями

13:00 17 июляВозрастное ограничение16+
Фото из архива нашей редакции

16 июля прошла презентация модернизированного эндокринологического центра, расположенного на базе Воронежского областного клинического консультативно-диагностического учреждения. Обновление центра стало частью федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом», благодаря которому были приобретены современные диагностические и лечебные аппараты.

Теперь в центре функционируют специализированные отделения, оснащённые новейшим оборудованием для выявления и лечения диабета, а также открыт кабинет лазерной коррекции зрения. Дополнительно оборудованы ещё два кабинета: для терапии синдрома диабетической стопы и для занятий учеников школы диабета.

На днях центр посетил министр здравоохранения региона Игорь Банин, который провёл обсуждение важных вопросов с медицинскими специалистами.

Источник - РИА "Воронеж"

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: