Progorod logo

В Воронежской области иностранный гражданин попытался передать деньги полицейскому

10 августа 14:00Возрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

Во время общения с правоохранителем мужчина положил на стол 15 тысяч рублей, надеясь решить вопрос в свою пользу. Однако сотрудник ОМВД проявил принципиальность – средства остались нетронутыми, а о происшествии сразу доложили руководству.

Инцидент произошел в мае текущего года на территории Бутурлиновского района. Расследование подтвердило факт противоправных действий в виде попытки склонить представителя власти к нарушению служебных обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе Бутурлиновского райсуда.

8 августа инстанция вынесла решение по делу. Вину подсудимого доказали в полном объеме, что повлекло за собой назначение денежного взыскания. Размер штрафа составил 100 тысяч рублей.

Осужденному предстоит погасить назначенную задолженность в установленные сроки. Уклонение от выплат может привести к ужесточению мер ответственности, включая ограничение свободы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: