Бывшая сотрудница Росреестра Воронежской области получила три года лишения свободы за коррупционные дела
На днях состоялось итоговое заседание суда по делу о оккрупции в отношении работницы Воронежского отделения Росреестра.
Женщина признана виновной в вымогательстве и взяточничестве. Коррупционные сделки принесли ей личную выгоду в размере - 550 тысяч рублей.
Неправомерные действия были совершены в сентябре и октябре 2024 года через посредников при оформлении документов на два объекта недвижимости.
По ходу рассмотрения дела женщина полностью признала свою вину. В результате судебного решения ей был назначен трёхлетний срок заключения в колонии строгого режима и дополнительно назначен штраф в размере одного миллиона рублей.
Кроме того, ей на пять лет запрещено занимать должности в государственных органах. В рамках судебного процесса принято решение о конфискации 250 тысяч рублей, полученных незаконным путем.
Источник -"Воронеж".