На время фестиваля «Город-сад» в Воронеже ограничат работу мобильного интернета
По информации РИА "Воронеж", организаторы фестиваля «Город-сад», который пройдет 6 и 7 сентября на Петровской набережной, приняли решение ограничить доступ к мобильному интернету в центральной части города. Такое объявление сделал департамент информационно-коммуникационных технологий Воронежской области.
Согласно сообщению департамента, меры приняты в целях повышения уровня безопасности и контроля за массовыми мероприятиями. Ограничения затронут территорию вокруг Петровской набережной, где ожидается наибольшее скопление людей.
Для минимизации негативных последствий планируется усиленная работа городских служб, обеспечивающих экстренную помощь, а также увеличение числа стационарных точек общественного Wi-Fi в районе проведения фестиваля.
Аналогичные меры ранее применялись в крупных городах России во время массовых культурных мероприятий. Специалисты считают, что это позволяет значительно снизить риски возникновения чрезвычайных ситуаций и повысить уровень комфорта для посетителей.
Несмотря на ограничения, гости фестиваля смогут насладиться разнообразием развлечений, включая концертные площадки, тематические зоны отдыха и гастрономический дворик.
Напомним, что фестиваль «Город-сад» проводится ежегодно и собирает тысячи зрителей, демонстрируя лучшие достижения культуры и искусства региона.