В Воронежской области подвели итоги первого дня выборов
В регионе закончился первый день голосования на выборах в областную и городскую думы, а также в советы депутатов муниципального уровня. К вечеру 12 сентября, явка составила 25,41% по региону и 8,9% по столице области. Свой выбор сделали 456 тысяч 654 избирателя.
Голосование продолжится ещё два дня — 13 и 14 сентября. Участки будут открыты с 8 утра. Для удобства воронежцев работает онлайн-сервис на сайте Центральной избирательной комиссии, где по адресу можно найти свой участок, его телефон и местоположение на карте. Дополнительно эта функция доступна в личном кабинете на портале «Госуслуги».
Как сообщает РИА Воронеж, за первый день работы поступило 115 звонков на горячую линию. Горожанам оказывали консультационную и практическую помощь.
Все помещения для голосования оборудованы системами видеонаблюдения. В Воронеже на базе Общественной палаты откроют Центр общественного видеонаблюдения. Здесь в течение трёх дней транслируют записи с 250 избирательных участков.
В голосовании в первый день поучаствовали губернатор региона Александр Гусев и представители областного правительства, среди которых Сергей Трухачев, Данил Кустов и Виктор Логвинов.