Воронежская студия представит мультсериал «Герои Арктики» на Кинопоиске
28 сентября на платформе Кинопоиск состоится премьера мультсериала «Герои Арктики» (12 ), созданного анимационной студией «Воронеж». Проект расскажет о подростках, которым предстоит спасти найденного в криосаркофаге мамонтёнка на острове Врангеля.
По данным КП Воронеж, сюжет мультфильма строится вокруг группы школьников, которые противостоят предприимчивым бизнесменам, желающим заработать на уникальной находке. Подростки проявляют дружбу, взаимовыручку и готовность к риску, чтобы вернуть мамонтёнку свободу, помочь ему обрести семью и раскрыть тайну его происхождения.
Создатели сериала подчёркивают, что зрители смогут познакомиться с красотами Сибири и Крайнего Севера, узнать о Северном морском пути России. Герои путешествуют по нему на атомном ледоколе «Игорь Курчатов», а само повествование показывает страну, которую жители европейской части России зачастую видят лишь понаслышке. Создатели отмечают, что персонажи — обычные подростки, проходящие путь взросления, учатся принимать решения и ценить настоящую дружбу.
Как сообщают продюсер студии «Воронеж» Владимира Николаева, исключительность проекта заключается в том, что он полностью основан на российской действительности и позволяет зрителям увидеть себя в героях. В мультфильм вошли реалистичные образы ледокольного флота, научных экспедиций и первой в мире плавучей атомной электростанции.
Капитан ледокола «Игорь Курчатов» напоминает известного актёра Сергея Безрукова — неслучайно именно он озвучивает этого персонажа. Сериал состоит из пяти серий продолжительностью по двадцать минут каждая.