В Воронеже женщину чуть не переехала фура
По информации Вести Воронеж, уром 16 октября 2025 года в Воронеже на улице 45-й Стрелковой Дивизии произошло дорожно-транспортное происшествие: большой грузовик чуть не сбил женщину.
По сведениям ГИБДД, 45-летний мужчина, управляющий автомобилем марки «МАЗ», двигаясь со стороны улицы Новгородской, совершил наезд на 71-летнюю женщину, которая перебегала проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Пострадавшая была сразу направлена в больницу.
На видео, которое попало в распоряжение правоохранительных органов, видно, что пенсионерка торопится пересечь улицу в неположенном месте. Она бежит с сумками и попадает в "слепую" для водителя грузовика зону. Большегруз сбивает женщину. К счастью, сила столкновения её отбросила в боковую сторону. Другие варианты наезда могли привести к драматическому финалу.
Происшествие вызвало широкий резонанс среди жителей города. Расследование обстоятельств аварии продолжается.
Ранее мы писали о награждении многодетных семей Воронежской области наградами Президента.