В Воронежской области за девять месяцев 2025 года каждая курица снесла по 223 яйца
Общий объем производства вырос на значительные 70, 3%. Об этом сообщает издание riavrn.ru со ссылкой на пресс-службу Воронежстата.
Наблюдается снижение поголовья крупного рогатого скота в сельскохозяйственных предприятиях региона на 3, 5%, и сейчас их общее количество составляет приблизительно 334, 5 тысячи. Вместе с тем, несмотря на сокращение численности, надои молока за 2024 год превысили прошлогодние показатели на 5, 2%. Продуктивность молочного стада также возросла: средний надой на одну корову за тот же девятимесячный период достиг 7, 5 тонны.
Также зафиксировано небольшое уменьшение численности свиней – их поголовье теперь составляет 2 миллиона 52, 6 тысячи, что на 1, 3% меньше, чем годом ранее. Количество овец и коз в регионе сократилось на 6, 9% и составляет теперь 10, 9 тысячи голов.
Напомним, ранее мы писали, что суд заблокировал сайт с онлайн-продажей табачных продуктов.