Progorod logo

В Воронежской области задержали мужчину, пытавшегося продать найденный автомат Калашникова

16:00 9 ноябряВозрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

Сотрудники полиции в Воронеже задержали жителя Белгородской области, который решил заработать на продаже найденного оружия. За автомат Калашникова мужчина просил 110 тысяч рублей.

Как пишет МК Воронеж, в столице области полицейские пресекли попытку незаконной продажи боевого оружия. Как выяснили следователи, житель Белгородской области случайно обнаружил автомат Калашникова и решил выставить его на продажу. Через интернет-переписку он договорился о встрече с потенциальным покупателем из Воронежа, назначив цену в 110 тысяч рублей.

Чтобы скрыть находку от посторонних глаз, мужчина сначала спрятал оружие в деревне, а затем перевёз его в областной центр. По данным полиции, автомат он тщательно замаскировал, спрятав под потолочной обшивкой собственного автомобиля. Сделка на первый взгляд прошла без проблем, однако вскоре правоохранители вычислили продавца и задержали его.

Операция прошла без происшествий. Изъятое оружие направлено на экспертизу, которая должна установить его происхождение и исправность. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте оружия.

Теперь мужчине грозит до восьми лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Ранее мы сообщали, что в Лискинском районе Дом культуры получил теннисный стол и откроет кружок для школьников.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: