Progorod logo

Воронежец потерял миллион рублей после общения с приятной незнакомкой в соцсетях

09:00 13 ноябряВозрастное ограничение16+
Фото из архива нашей редакции

По информации Вести Воронеж, житель Воронежской области стал жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей. Известно,что инцидент произошел после того, как мужчина познакомился в мессенджере с девушкой по имени Алёна. Незнакомка уверяла, что успешно зарабатывает на бирже.

Всё началось с простого общения в мессенджере. Девушка представила себя успешной трейдершей и предложила мужчине попробовать свои силы в биржевых инвестициях. Вскоре её предложение заинтересовало мужчину, и она познакомила его с якобы опытным брокером. Специалист, в свою очередь, подробно рассказал о механизме вложений и пригласил присоединиться к процессу.

Позже в общение вступили ещё два куратора, которые окончательно убедили мужчину в перспективности инвестиций. Следуя их рекомендациям, мужчина скачал специальное приложение и начал отправлять деньги на зарубежные счета. Однако вывести обратно вложенную сумму оказалось невозможным — мошенники продолжали настаивать на новых взносах, обещая возвращение прежних вложений.

После осознания масштаба обмана обманутый незамедлительно обратился в правоохранительные органы. Уголовное дело было возбуждено по статье о мошенничестве, предусматривающей максимальное наказание до десяти лет лишения свободы.

Однако вернуть деньги и найти преступников, признаются правоохранители, сейчас очень сложно.

Ранее мы писали о жительнице Лисок, которая нашла чужую карту и потратила деньги с неё на свои нужды.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: