Заметное потепление, облачность и туманы: прогноз погоды в Воронежской области на 21 ноября
По информации метеорологической службы региона, 21 ноября жители Воронежской области и Лискинского района утром столкнутся с плотной завесой тумана и облаков. Такие условия сохранятся до конца первой половины дня, когда постепенно начнет рассеиваться утренняя дымка.
Утром в пятницу температура воздуха будет около 0 °C, а днем потеплеет - до отметки 9 °C.
Постепенно начнется усиливаться юго-восточный ветер до 12 метров в секунду. Во второй половине дня возможны кратковременные умеренные осадки в виде дождя.
Кроме того, жители Лискинского района также ощутят влияние и других погодных изменений. Днем там столбик термометра покажет до 12 °C, а ночью столбик опустится до минусовых значений (-2 °C) с вероятностью выпадения осадков в виде мокрого снега и небольшого дождя.
Гидрометцентр напоминает, что такая погода требует повышенной осторожности водителей на дороге и внимательности пешеходов. Ближе к ночи в отдельных районах Воронежской области возможно намерзание дорожных участков, гололедица.