В Лисках храм Покрова Пресвятой Богородицы украсили необычной иконой
По информации РИА "Воронеж", на днях в городе Лиски над главным входом в храм Покрова Пресвятой Богородицы установили новую мозаичную икону, заменившую старинную, уже обветшалую от времени фреску. Данная работа была проведена по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Леонтия и стала результатом инициативы прихожан храма.
Новый мозаичный образ исполнен местными мастерами из Воронежа и символизирует собой сочетание традиционного искусства и современных технологий. Ранее на месте нынешней мозаики находилась икона, написанная красками на штукатурке. Однако со временем изображение выцвело и потрескалось.
Настоятель храма отец Алексей Иванов подчеркнул важность обновления внешнего облика здания церкви, отметив, что новый образ будет радовать глаз прихожан и служить символическим знаком покровительства Божьей Матери над всеми молящимися.
Процесс изготовления мозаичного панно оказался длительным и трудоемким. Однако уже красивая и необычная икона украшает фасад здания храма.
Ранее мы писали о выделении 190 миллионов рублей на обновление видеонаблюдения в Воронежской области.