Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

Лискинский Локомотив в первом туре разгромил Липецкий Металлург 9-0

Лискинским «Локомотивом» в первом поединке сезона разгромил «молодёжку» из Липецка забив девять безответных мячей.
Лискинцы на первых минутах не проявляли особого рвения, присматриваясь к игре соперника, а липчане пытались навязать гостям контригру, уповая на активность Сергея Горбатенко и напористость Глебова.

Но с ними оборона «Локомотива» справлялась, а счёт был открыт в результате «стандарта». На 13-й минуте после прострела со штрафного Белов проиграл позицию рослому защитнику гостей Сергею Васильеву, который на грани фола затолкал мяч в ворота Павла Кораблина.

До перерыва Кораблин успел пару-тройку раз выручить допускавших ляпы в обороне партнёров, но в эпизоде с выходом Артёма Лукши одна на один не устоял. Форвард обвёл голкипера, а прибежавший на подстраховку защитник Юрий Луценко коснулся мяча, но ворота не спас — 0:2.

Во втором тайме преимущество Локомотива стало более чем ощутимым. К 67-й минуте Лукша оформил хет-трик, сначала ударом головой из пределов вратарской замкнув навес капитана «железнодорожников» Игоря Фатеева, а затем из района 11-метровой отметки сотрясший сильным ударом перекладину и тут же добивший мяч в сетку.

В промежутке между голами Лукши отличился Денис Ржевский, выведенный партнёрами на ударную позицию метрах с семи от ворот и вогнавший мяч в дальний угол. Шестой гол забил Андрей Гарманов, который головой замкнул навес Дмитрия Котова.

А в концовке встречи «Локомотив» добил остановившихся «металлургов», с интервалом в три минуты доведя счёт до 0:9. Артём Циммерман беспрепятственно расстрелял ворота липчан после фланговой атаки, Котов реализовал 11-метровый, который сам же и заработал, когда форварда в своей штрафной «срубил» Белов, а точку в матче поставил Захар Шурупов.