В Воронежской области задержали пару за поджоги вышек связи
- 12:40 22 марта
- Павел Грабовский

Двух подозреваемых задержали после инцидентов с оборудованием в городе и районе. Суд отправил их под стражу.
В Воронеже сотрудники полиции задержали мужчину и женщину, которых считают причастными к повреждению инфраструктуры связи. Операцию провели представители Центра по противодействию экстремизму регионального управления МВД. Об этом пишет "Обозреватель.Врн".
Фигурантами дела стали 29-летняя жительница другого региона и 23-летний молодой человек из Рамонского района. Им вменяют тяжкое преступление, связанное с посягательством на общественную безопасность.
По версии правоохранительных органов, в ночь на 19 марта подозреваемые устроили возгорания на объектах телекоммуникационной инфраструктуры. Речь идет о нескольких точках: в городской черте и за ее пределами. После этого они покинули места происшествий.
В ходе оперативной работы личности предполагаемых участников установили, после чего их задержали. В дальнейшем суд избрал для них меру пресечения в виде заключения под стражу.
Сейчас продолжается расследование, в рамках которого проверяются все обстоятельства и возможные дополнительные эпизоды.
Ранее мы писали, что в Лисках выбрали подрядчика для ремонта интерната за 99 миллионов рублей.