Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

Велопробег в городе Лиски

Велопробег в городе Лиски
Патриотическая акция была организована Лискинским филиалом дорпрофжела на ЮВЖД в канун Дня Победы.
На старт веломарша по памятным местам Лисок вышли работники и ветераны железнодорожных предприятий, воины-интернационалисты, студенты и школьники, волонтёры и медики. Многие – целыми семьями. Работница Лискинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Екатерина Домарева стартовала вместе с мужем Денисом, 10-летним сыном Димой и 7-летней дочкой Викой.

– Своим участием в веломарше, – говорит Екатерина, – мы отдаём дань уважения и памяти воинам нашей семьи, защитникам Лисок и бойцам, освобождающим Донбасс.
 
Команда сотрудников БУЗ ВО «Лискинская РБ» приняла активное участие в велопробеге, преодолев маршрут в 20км с возложением цветов к памятнику-мемориалу «30 лет Победы в Великой Отечественной войне» в районе Мелбугра, памятнику-мемориалу 140 лет ЮВЖД, Стелле « Лиски — Населенный пункт воинской доблести», Братской могиле №166 в г. Лиски.

Всех участников акции организаторы снабдили георгиевскими ленточками и футболками с символом «Z» с надписью «Своих не бросаем». Колонна велосипедистов, расцвеченная алыми стягами, знамёнами, флагами, возглавляемая байкерами и сопровождаемая экипажами ГИБДД, стартовала у стадиона «Локомотив» и опоясала главные улицы города.

На всём маршруте участников приветствовали жители и гости города. У памятника железнодорожникам и мемориала Славы участники веломарша возложили цветы и венки. Завершился пробег у Вечного огня на Аллее Героев, память которых почтили минутой молчания.
11:04
345
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...