Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

Обвиняемой по делу о смертельном пожаре в лискинской больнице стала 86-летняя женщина

Обвиняемой по делу о смертельном пожаре в лискинской больнице стала 86-летняя женщина
Лискинская межрайонная прокуратура Воронежской области утвердила обвинительное заключение в отношении 86-летней жительницы райцентра, из-за неосторожности которой в ковидном отделении РБ произошел пожар и погибла 81-летняя пациентка. В ближайшее время копию обвинительного заключения вручат пенсионерке, после чего дело передадут в суд.
Несчастный случай произошел ночью 27 сентября 2021 года. Обвиняемая и еще три пожилые пациентки находились на лечении в одной из палат специализированного отделения для больных COVID-19, временно оборудованного на базе хирургического отделения. Женщина решила подогреть воду бытовым электрическим кипятильником, использование которого запрещено требованиями противопожарной безопасности и правилами внутреннего распорядка больницы. В темноте пенсионерка опустила включенный прибор не в кружку с водой, а на кровать, после чего уснула. В результате загорелось постельное белье, и палату заволокло дымом.

Обвиняемая и еще две пожилые пациентки проснулись и успели покинуть помещение. Четвертая пенсионерка – маломобильная женщина, подключенная к аппарату искусственной вентиляции легких, – погибла, отравившись угарным газом. Всего из здания районной больницы эвакуировали 31 человека.

Пенсионерка не признала вину в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Пожилая женщина пояснила, что совершенно не помнит события той ночи. Обвиняемой может грозить до двух лет лишения свободы.
 
Источник: РИА Воронеж
14:50
611
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...