Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

Подготовка к пляжному сезону в Лискинском районе

Подготовка к пляжному сезону в Лискинском районе
В Лискинском районе к летнему сезону подготовили шесть пляжей. 
Основнойгородской пляж «Радон» на озере Богатое открылся раньше других – он начал работу в первый день лета. К открытию купального сезона здесь обновили беседки, установили раздевалки, оборудовали мангальную зону.

Остальные места летнего отдыха откроются к 15 июня.

На городском пляже «Военка» на озере Богатое сейчас обшивают деревом две новые раздевалки, оборудуют туалеты, делают настил из тротуарной плитки общей площадью 48 кв. м, где установят столы, стулья и пляжные зонты. Также здесь появится 35 новых шезлонгов. Накануне на пляж завезли 500 т песка, сварили из металла новый спасательный пост и четыре флагштока, увеличили береговую линию, расчистив камыши.

На завершающей стадии работы на городском пляже «Приозерный», который также расположен на озере Богатое. Здесь устанавливают два стационарных туалета, раздевалку и душевую. В зоне отдыха на газоне поставят мягкие антистрессовые кресла, обустроят зону барбекю.

На территории сельских поселений оборудуют три пляжа – один в селе Нижний Икорец и два – в Среднем Икорце.

На пляж «Масловский плес» в Нижнем Икорце завезли 25 т песка, выкосили траву, покрасили раздевалку и лавки для отдыхающих. Также местные жители провели несколько субботников, расчистили территорию от мусора и высадили плодовые деревья.

В Среднем Икорце расположенные на территории села и у санатория имени Цюрупы пляжи также откроются к 15 июня.

Специалисты Роспотребнадзора предварительно взяли пробы воды на анализ. Все показатели соответствовали гигиеническим нормативам: болезнетворных микробов в воде не обнаружили.
 
Источник: РИА Воронеж
08:46
672
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...