Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

В Лисках появится центр цифрового образования «IT-куб»

В Лисках появится центр цифрового образования «IT-куб»
В Лисках на базе промышленно-транспортного техникума появится центр цифрового образования «IT-куб». В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» на реализацию проекта направили более 50 млн рублей. 
Подобные центры есть в Воронеже и Россоши.

– Этот проект не только в корне изменит внутренний дизайн учебного корпуса, но и превратит техникум в доступный для лискинской молодежи центр дополнительного образования, – рассказала Нелли Бровченко.
 
– Строители приступили к ремонту и внутренней отделке здания. Поступает и уникальное оборудование для цифрового «IT-куба». К началу нового учебного года будут созданы шесть граней «куба» (программ) по специализациям «Программирование роботов», «Мобильная разработка», «Системное администрирование», «Разработка виртуальной и дополнительной реальности», «Программирование на Python», «Разработка VR/AR-приложений». Зонированным и более функциональным станет и актовый зал. В нем разместятся шахматная гостиная и лекторий с последними новинками интерактивного оборудования. Создание «IT-куба» подразумевает и увеличение штата педагогов дополнительного образования на 12 человек. Трое из них будут наши выпускники, отслужившие в армии. Руководить «IT-кубом» на правах заместителя директора техникума станет талантливый программист Роман Пуляхин.

Старт цифрового центра в Лисках даст возможность углубленно и на профессиональной основе познавать цифровые технологии не только студентам, но и обучать на бесплатной основе юных лискинцев, начиная с пятилетнего возраста.
 
Источник: РИА Воронеж
09:16
319
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...