Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

Глав районов Воронежской области попросили приготовить запасы для гражданской обороны

Глав районов Воронежской области попросили приготовить запасы для гражданской обороны
Главам районов Воронежской области рекомендовали создать материально-технические, продовольственные и медицинские запасы для гражданской обороны.
Соответствующее постановление появилось на сайте облправительства во вторник, 21 июня. В документе указано, что запасы накапливаются в мирное время для жизнеобеспечения при военных конфликтах.

Меры принимаются в соответствии с региональным постановлением от 22 марта 2018 года «О создании сил гражданской обороны в Воронежской области».

Материально-технические запасы включают транспорт и оборудование для аварийно-спасательных и нештатных формирований. Под запасами продовольствия подразумеваются крупы, мука, консервы, соль, сахар и чай. 

Кроме того, глав районов попросили подготовить средства связи и оповещений, средства для радиационной и химической защиты, биологической разведки, а также топливо, спички, свечи и табачные изделия.

В апреле секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев поручил начать приводить в порядок бомбоубежища на юге России. Он также распорядился наладить в южных регионах функционирование системы экстренного оповещения населения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.
22:51
454
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...