Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

44-летнего мужчину за убийство сожительницы приговорили к 9 годам колонии строгого режима.

44-летнего мужчину за убийство сожительницы приговорили к 9 годам колонии строгого режима.
Лискинский районный суд признал 44-летнего Ильмара Рзаева виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшей).
Как было установлено, в ноябре 2019 года обвиняемый, находясь в гостях у своего знакомого в городе Лиски, на почве ревности жестоко избил 37-летнюю сожительницу, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.
 
Подсудимый признал свою причастность к преступлению, но утверждал, что умысла на причинение тяжкого вреда здоровью у него не было. Однако представленные прокурором доказательства, а именно: проведённые допросы свидетелей преступления, исследованные в суде заключения судебно-медицинских и прочих криминалистических экспертиз, убедили суд о наличии у него преступного умысла именно на причинение тяжких телесных повреждений, от которых впоследствии наступила смерть потерпевшей.
 
Приговором Лискинского районного суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режимаКроме того, удовлетворён гражданский иск матери погибшей о взыскании морального вреда, причинённого преступлением, на сумму 500 тысяч рублей.
23:18
249
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...