Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

Команды из Нововоронежа и Лисок сойдутся в полуфинале Кубка СФФ «Центр»

В субботу, 16 июля, состоялись матчи 1/4 финала Кубка Союза Федераций футбола «Центр». До этого раунда удалось добраться тройке представителей нашего региона.
Два из них сошлись между собой: рамонское «Торпедо», участвующее в областном чемпионате, принимало лискинский «Локомотив». Статус фаворитов встречи железнодорожники доказали сполна. Им хватило девяти стартовых минут, чтобы отправить соперников в нокаут благодаря хет-трику Дмитрия Котова. Следом за ним отличился Андрей Гарманов, а в середине первого тайма очередной мяч в торпедовские ворота отправил Артем Лукша. Разгром продолжился сразу после перерыва. Автором шестого гола стал Гарманов, оформивший дубль. Через полчаса итоговый счет, 7:0 в пользу «Локомотива», установил Данила Свиридов.

Нововоронежский «Атом» на домашнем поле стадиона «Старт» встречался с липецким «Соколом». И здесь фавориту понадобилось совсем немного времени для того, чтобы оказаться впереди. Лидерство «атомщики» захватили уже на 3-й минуте, когда вратаря гостей Ивана Коровина сумел огорчить Сергей Колпаков. Дистанция между соперниками увеличилась на исходе получаса игры: прицельный удар с линии штрафной площадки «соколов» нанес Антон Мамонтов. Незадолго до перерыва липецкой команде, цвета которой защищает целый ряд бывших футболистов «Металлурга», удалось сократить отставание. Однако вскоре после отдыха Колпаков поставил точку в быстрой контратаке хозяев, и больше счет в этой игре не менялся – 3:1.

Полуфинальные матчи запланированы в календаре на 24 августа и 21 сентября. Хозяева полей в первых и ответных поединках определятся с помощью жребия. «Атому», который, напомним, является действующим обладателем Кубка, и «Локомотиву» предстоит помериться силами в очередном очном противостоянии. Параллельно будут выяснять отношения ФК «Елец» и новомосковский «Аэрозоль».