Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

С 31.03.2020г. в Лисках ввели режим всеобщей самоизоляции

С 31.03.2020г. в Лисках ввели режим всеобщей самоизоляции
С сегодняшнего дня, 31 марта, в Воронежской области ввели режим всеобщей самоизоляции. Соответствующий указ подписал губернатор Воронежской области Александр Гусев. В связи с этим в регионе вводятся дополнительные ограничения. 
Так, люди старше 65 лет, а также граждане с рядом  обязаны соблюдать режим самоизоляции до особого распоряжения. Покидать дома можно лишь в случаях оказания экстренной медпомощи и угрозы жизни и здоровью, следованию к месту работы (на предприятия, которые не приостановлены), приобретения продуктов питания и товаров первой необходимости. 

Ходить за продуктами и выносить мусор можно только раз в сутки, а выгуливать питомцев не дальше, чем в 100 метрах от дома. В тоже время режим самоизоляции не распространяется к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, медикам и другим лицам, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным в текущей эпидобстановке.

Свою работу полностью прекращают ТЦ и ТРЦ, аутлет-центры, ярмарки и рынки за исключением мест продажи продуктов питания и товаров первой необходимости. Также не будут работать гостиницы, отели, хостелы, салоны красоты, СПА, массажные салоны, солярии, бани, сауны и другие подобные объекты.

Частные медорганизации и ветклиники будут оказывать медпомощь людям и животным только по экстренным случаям.  

Общественный транспорт и такси продолжат работу, а передвижение на личном транспорте будет разрешено исключительно до торговых объектов, работы и для помощи близким, которым нужен уход и медпомощь. Въезд и выезд в регион не закрываются.

Кроме того власти запустили единую горячую линию всех ведомств. Позвонить на нее можно по номеру: +74732100461.
 
Согласно новым изменениям в КоАП РФ следует, за первичное несоблюдение режима обязательной самоизоляции физлица должны будут заплатить от 15 000 до 40 000 рублей, за последующее — от 150 000 до 300 000 рублей.
14:05
669
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...