Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

В Лискинском районе полицейский в свой выходной день задержал грабителя

В Лискинском районе полицейский в свой выходной день задержал грабителя
23 июля текущего года в 16.00 часов в селе Высокое Лискинского района в домовладение к участковому уполномоченному постучал неизвестный с просьбой о помощи. 62-летний потерпевший сообщил о том, что стал жертвой ограбления, пояснив при этом, что приехал со своим знакомым в населенный пункт. 
После распития спиртных напитков последний завел его на глухую улицу, избил, затем похитил денежные средства, сотовый телефон и продукты питания. После чего скрылся в неизвестном направлении. Участковый уполномоченный уточнил его приметы. После чего капитан полиции незамедлительно отправился на поиски злоумышленника.

«Проезжая на своем автомобиле по поселковой дороге, он заметил идущего гражданина, схожего по описанию с разыскиваемым. Злоумышленник, увидев стража порядка, попытался убежать, однако участковый его задержал и доставил в территориальный отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств противоправного деяния.

Выяснилось, что подозреваемым оказался 34-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и с мая текущего года находившийся в федеральном розыске за УФСИН России по Воронежской области», — сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Фигурант полностью признал свою вину и пояснил, что собирался скрыться, уехав на рейсовом автобусе. При нем сотрудники полиции обнаружили похищенное имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится в изоляторе временного содержания.

13:11
428
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...