Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

В Лискинском районе появится учебно-методический центр военно-патриотического воспитания

В Лискинском районе появится учебно-методический центр военно-патриотического воспитания
В Лискинском районе в селе Средний Икорец появится первый учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард».
Благодаря решению губернатора о включении в программу капремонта детских оздоровительных лагерей возникла идея модернизации автономного учреждения Воронежской области «Воронежского областного детского центра реабилитации и оздоровления «Золотой колос» в центр военно-патриотического воспитания. Открытие образовательного центра запланировано в рамках нацпроекта «Образование».

В загородном детском лагере с круглосуточным пребыванием планируется вести образовательную деятельность в круглогодичном режиме. Там обустроят учебно-административный корпус со зрительным залом, спальные корпуса для курсантов и персонала, столовую, медицинско-бытовой комплекс и крытый спортивный комплекс. Будет построен стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, уличными тренажерами, а также тир и многофункциональная полоса препятствий.

Приступить к работам планируется в конце августа, когда закончится летняя смена и строительные работы не будут мешать полноценному отдыху детей.

Завершить ремонтные работы по контракту должны до 1 октября текущего года.
13:33
595
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...