В Воронежской области выросли цены на автомобильное топливо
- 11:30 28 июня
- Павел Грабовский

В статистике отмечен рост стоимости нескольких марок горючего.
На территории Воронежской области за последнюю неделю произошло удорожание некоторых видов моторного топлива. Как сообщается в свежем докладе Воронежстата от 26 июня, сильнее всего изменилась цена бензина АИ-95 — прибавка составила 7 копеек. Средний уровень стоимости достиг 62 рублей 73 копеек за литр.
Небольшой прирост отмечен и по бензину АИ-92: его цена выросла на 3 копейки и составила 57 рублей 59 копеек. Стоимость топлива класса АИ-98 и выше за отчётный период не изменилась — литр по-прежнему стоит 85 рублей 04 копейки.
Также выросли цены на дизель. Средний прирост составил 3 копейки, что довело итоговую цену до 67 рублей 19 копеек за литр.
По данным предыдущего мониторинга, АИ-92 и АИ-95 оставались самыми востребованными марками на заправках региона. Актуальные показатели цен необходимы для оценки динамики затрат в сфере транспорта, логистики и индивидуального потребления.