В Воронежской области пожар уничтожил хозяйственную постройку
- 20:30 6 июля
- Родион Астафьев

Инцидент произошел в минувшую субботу, 5 июля, в хуторе Малеванном Богучарского района.
Сигнал о пожаре поступил в экстренные службы в 14 часов. На вызов незамедлительно выехали подразделения сотрудники Министерства Чрезвычайных Ситуаций. Очаг возгорания располагался на улице Песчаной — в частном секторе, где рядом находятся жилые дома и хозяйственные постройки.
Пламя вспыхнуло в одной из надворных построек, охватив ее внутреннее пространство. Огонь быстро распространился по деревянным конструкциям, охватив площадь в 40 квадратных метров. В результате кровля постройки обрушилась и была полностью уничтожена.
К счастью, в момент трагедии в помещении никто не находился. По информации Главного Управления ведомства, никто не пострадал. Эвакуация не потребовалась, однако угроза распространения огня на соседние строения сохранялась в течение первых минут ликвидации.
На месте происшествия работали два пожарных расчёта, в составе которых было задействовано восемь человек личного состава и две единицы специализированной техники. Пожар был полностью потушен в 15 часов, спустя всего 40 минут после поступления сигнала.