Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

В городе Лиски наградили за смелость водителя охваченной огнём фуры

В городе Лиски наградили за смелость водителя охваченной огнём фуры
В Лисках наградили водителя фуры, который смог увести с трассы охваченную огнём машину и не допустить серьёзных последствий для других автомобилистов. Глава Лискинского района Игорь Кирнос поблагодарил Алексея Ковтуна за смелость и решительность. 
По словам водителя, всё произошло неожиданно. В тот день он перевозил тюки с соломой. То, что груз загорелся, заметил не сразу. Подсказали другие автомобилисты. На тот момент пламя уже охватило большую часть тюков. Алексей Ковтун принял молниеносное решение – съехать с дороги в поле и сбросить груз. Таким образом он пытался отвести беду от других участников движения и спасти свой тягач.
 
 возгорание фуры в лисках

– Могло взорваться, на кого-то перекинуться, загореться чужая машина. Хотел загнать в пруд, но, уже подъезжая к пруду, понял, что перегорели тормозные трубки, и грузовик встал у меня на тормоза. Благодаря людям, мы сбили огонь, расцепили машину, – рассказал водитель.

Дальше с огнём боролись подоспевшие пожарные. Машина и прицеп особо не пострадали. Алексей Ковтун – водитель с 30-летним стажем. Технику, на которой ездил  в разное время, говорит, приходилось спасать несколько раз. Иногда отказывали тормоза на спуске, случалось, что грузовик тонул в реке. Но во всех случаях  Алексей Ковтун находил верные решения. 
08:25
382
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...