Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Новая графа в квитанциях на оплату содержания жилья может появиться у жителей Воронежской области

Новая графа в квитанциях на оплату содержания жилья может появиться у жителей Воронежской областиФото из архива нашей редакции

Как пишет газета "Известия" , в Государственной Думе рассматривают законопроект, в соответствии с которым в квитанциях россиян может появиться дополнительная строка расходов — «Текущий ремонт". 

Такую инициативу сейчас детально прорабатывают депутаты ВПП "Единая Россия".

Цель законопроекта заключается в улучшении системы планирования текущих ремонтных работ, упорядочении процесса начисления платежей за содержание жилья и повышении прозрачности использования денежных средств, собираемых с собственников квартир.

Авторы этого документа подчеркивают необходимость реализации стратегии развития строительства и ЖКХ в России до 2030 года, предусматривающей повышение эффективности и прозрачности управления жилым фондом.

По мнению разработчиков, разделение строки оплаты на капитальный и текущий ремонты позволит гражданам лучше контролировать использование их денег и сделает процедуру распределения финансовых ресурсов более прозрачной.

Это нововведение призвано предотвратить случаи неправильного использования средств, направляемых на обслуживание жилых помещений, обеспечивая эффективное распределение финансов на необходимые мероприятия по поддержанию состояния домов.

Законопроект пока находится на стадии обсуждения и подготовки к рассмотрению Госдумой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости