Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

В ходе спецоперации погиб 23 летний житель Лискинского района

В ходе спецоперации погиб 23 летний житель Лискинского района
От лица жителей Лискинского района и г. Лиски выражаю соболезнования родным и близким Алексея Пешкова, командира противотанковой батареи, погибшего в ходе СВО на Украине.
Алексей Пешков родился в г. Лиски в 1999 году. В родном городе он окончил среднюю школу, вскоре был призван на службу в ряды Российской армии. Как рассказывают друзья и близкие Алексея, он всегда мечтал быть военным, изучал специальную историческую и военную литературу. Абсолютно осознанно решил продолжить службу уже в качестве контрактника. Служил Родине в г. Наро-Фоминск и одним из первых с момента начала СВО изъявил желание отправиться на защиту людей от фашизма.

Алексей Пешков погиб при исполнении воинского долга. Находясь в сложной боевой обстановке, он принял тяжелое, но абсолютно мужественное и самоотверженное решение, фактически прикрыв собою товарищей по оружию, находящихся с ним в одном боевом порядке.

Сражаясь за правое дело, он пал смертью храбрых, защищая рубежи России и жизни каждого из нас. Решением Президента России Алексей Пешков награжден Орденом Мужества посмертно.

Выражаю глубокое соболезнование маме – Наталье Алексеевне, вдове- Анастасии, родным и близким героя. Алексей Игоревич навсегда останется в наших сердцах и героической летописи не только Лискинского района, но и всей России.
22:32
1503
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...