Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

Главу «Лиско Бройлера» оштрафовали за 5 заболевших ковидом сотрудников

Главу «Лиско Бройлера» оштрафовали за 5 заболевших ковидом сотрудников
Руководителя «Лиско Бройлер» оштрафовали за нарушения требований санврачей, которые вскрылись при расследовании вспышки заболеваемости коронавирусом среди сотрудников. Управленец заплатит 50 тыс. рублей, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
Как следует из картотеки Лискинского райсуда, речь идёт о руководителе филиала Алексее Федяинове. В компании заболели пятеро сотрудников – трое мужчин и две женщины, работающих обработчиками птицы.

Проверка Роспотребнадзора показала, что в «чистой зоне» птицеперерабатывающего комплекса на линии разделки птицы на полуфабрикаты и в гардеробной не проводилось обеззараживания воздуха, оборудование для обеззараживания воздуха в присутствии людей отсутствовало. Кроме того, применялось дезинфицирующее средство P3-Oxonia Active 150, не обладающее вирулицидным действием, а также не был организован контроль за соблюдением дезинфекционного режима в транспорте, который доставлял сотрудников до рабочего места. Наконец, санврачи указали на несвоевременную ежедневную уборку и дезинфекцию помещений для хранения инвентаря.

Специалисты Роспотребнадзора усмотрели в действиях Алексея Федяинова нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ). Наказание по статье для должностных лиц – от 50 до 150 тыс. рублей штрафа. Лискинский райсуд остановился на минимальном пороге. В суде руководитель филиала признал вину и рассказал, что все нарушения уже устранены.
14:50
411
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...