Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищениях денежных средств у пенсионеров

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищениях денежных средств у пенсионеров
В период времени с августа по октябрь текущего года в отдел МВД России по Лискинскому району поступило шесть  заявлений от пожилых граждан по факту мошенничества
 Пенсионеры сообщили полицейским о том, что к ним домой приходила женщина, которая представлялась социальным работником. Далее неизвестная поясняла, что им положена социальная выплата. Лжесоцработница каждому из потерпевших называла разную сумму, после чего передавала им деньги, купюры были, исключительно, пятитысячные, и просила сдачи, так как сумму под расчет она выдать не может из-за того, что банкноты только крупные. Доверчивые граждане передавали ей наличность. О том, что мошенница использовала купюры «банка приколов»,  пенсионеры понимали спустя время.

Сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции организовали и провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых  установили личность злоумышленницы. 49-летнюю женщину, ранее неоднократно судимую, оперативники задержали в Тульской области  на съемной квартире.

Как выяснили полицейские, подозреваемая, находясь на территории Лискинского района, выслеживала в местах скопления населения, например, на рынках, одиноких престарелых граждан. Затем следовала за ними до дома и в подъезде начинала беседу, представляясь работницей социальной службы. Имея дар убеждения, уроженка Тульской области без труда выманивала у пожилых людей наличность, оставляя взамен билеты «банка приколов».  Общая сумма ущерба составила около 70 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой следственным отделом ОМВД России по Лискинскому району возбуждено 6 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Мошенничество».

В настоящее время она задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, следователь ходатайствует в суде об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемой к аналогичным эпизодам противоправной деятельности.
20:39
375
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...