Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

К нацпроекту «Производительность труда» присоединился «Лиски-Газосиликат»

К нацпроекту «Производительность труда» присоединился «Лиски-Газосиликат»
Частью реализуемого в Воронежской области нацпроекта «Производительность труда» стало АО «Лиски-Газосиликат». Об этом сообщили в Региональном центре компетенций
Компания специализируется на производстве и доставке газосиликатных блоков. За счет участия в проекте предприятие стремится к усилению рыночных позиций, повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Эксперты РЦК проведут обучение сотрудников бережливым технологиям, а также окажут поддержку персоналу для внедрения полученных инструментов на практике. На реализацию задуманного предусмотрели срок в шесть месяцев.

В первую очередь на площадке нового участника сформируют рабочую группу, задачей которой станет анализ процессов. Совместно со специалистами РЦК выберут пилотный поток, определят проблемные участки и способы решения. По итогам приступят к устранению имеющихся «уязвимых» мест. Вторым этапом станет масштабирование полученных навыков и знаний на других производственных участках.

– Пока предприятие на начальном этапе проекта. Обучим сотрудников необходимым компетенциям, выберем пилотный поток, совместно с рабочей группой предприятия проведем диагностику и разработаем план по улучшению производственного процесса с помощью инструментов бережливого производства, – рассказал замдиректора РЦК Михаил Колесников.

Представитель РЦК подчеркнул, что применение бережливых технологий позволит «Лиски-Газосиликат» при том же количестве персонала и оборудования ежегодно наращивать производительность труда на 5%. Ожидается, что через 2,5 года рост производительности труда накопительным итогом относительно базового превысит 15%.

В рамках нацпроекта «Производительность труда» предприятиям региона оказывается системная и адресная поддержка. Участникам предоставляют льготное финансирование, и налоговые преференции, помогают снизить административные барьеры и повысить квалификации сотрудников, также предусмотрена активная помощь экспертов Федерального и Регионального центров компетенций на производственных площадках.

Проект реализуется в России с 2019 года по инициативе президента Владимира Путина. Присоединиться могут компании из сфер транспорта, строительства, торговли, сельского хозяйства и обрабатывающего производства. Свыше 400 млн рублей должна составлять годовая выручка предприятия, а доля иностранного капитала не должна превышать 50%. На территории Воронежской области нацпроект стартовал в 2020 году. Заявки на участие принимаются на сайте: производительность.рф.
21:07
222
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...