Телеграмм канал "МОИ ЛИСКИ" ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

Транспортной полицией завершено расследование уголовного дела о покушении на кражу 800 кг лома

Транспортной полицией завершено расследование уголовного дела о покушении на кражу 800 кг лома
Следствием Юго-Восточного линейного управления МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей г. Лиски Воронежской области, обвиняемых в покушении на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору.
В ходе предварительного следствия было установлено, что четверо граждан 1984, 1988, 1990 и 1992 годов рождения договорились совершить хищение деталей верхнего строения пути с территории базы путевой машинной станции Юго-Восточной дирекции по ремонту пути на железнодорожной станции Бодеево.

Злоумышленники проникли на охраняемую территорию базы, подошли к бетонному контейнеру с деталями верхнего строения пути и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, начали складывать их в принесенные с собой мешки. Металл сообщники складировали в лесопосадке, затем погрузили в личный автомобиль одного из них и планировали вывезти его в пункт приема лома черного металла для сдачи за денежное вознаграждение.

За погрузкой мешков с железнодорожными деталями мужчин задержали сотрудники Лискинского линейного отдел полиции Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

С места происшествия изъяли 800 килограммов металлического лома. 

Следствием Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте в отношении граждан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением». Фигурантам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
21:32
469
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...