Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Воронежской области перевозчик выплатил долги по налогам после ареста грузовика

В Воронежской области перевозчик выплатил долги по налогам после ареста грузовикаФото из архива редакции

Житель Борисоглебска в течение нескольких лет не исполнял обязанность по уплате налогов. Общая сумма его задолженности составила 187 тысяч рублей. Поскольку добровольно мужчина платить не спешил, в отношении него было возбуждено сразу пять исполнительных производств, сообщили 19 сентября в управлении ФССП по региону.

Как сообщает информационное агентство КП Воронеж, переломным моментом стал арест его транспортного средства. На трассе возле поворота к селу Красный Лиман машину остановили сотрудники ГИБДД. После этого к месту прибыли судебные приставы Панинского района, которые наложили арест на грузовик, использовавшийся мужчиной для работы.

Лишившись источника постоянного дохода, должник оперативно нашёл деньги и полностью погасил задолженность. Только после внесения всей суммы арест с автомобиля был снят, и транспорт вернули владельцу.

Подобная практика, отметили приставы, остаётся одной из самых действенных мер воздействия на неплательщиков. Когда речь идёт об имуществе, необходимом для работы и получения прибыли, должники, как правило, стараются максимально быстро закрыть все обязательства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости